8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, на что могу претендовать в данном случае?

Осуществил заказ посылки в интернет- магазине. Оплатил 500 рублей. 2.10.2020 должны доставить из Москвы в Воронеж, но не доставили. Уже 4.10. В чате сообщили, что извиняются. Что якобы задержка в Москве из-за коронавируса на 36 часов, потом- на 3 дня. Я понял, что и на следующей неделе не доставят . Что делать, на что могу претендовать в данном случае? Транспортная компания СДЭК.

, Ирина, г. Москва
Михаил Филиппов
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
В силу ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Вы вправе отказаться от товара и вернуть денежные средства.  
Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вот вопрос, а как нужно составить на меня доверенность и какие нужны мне документы об подтверждение родства в случае запроса с моей стороны
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста. Такая ситуация что мне нужно запросить документы бабушки в ЗАГСе а она сейчас в другой стране, но она может написать нотариальное заявление что бы я мог делать запрос, но вот что писать и как ей не известно. Вот вопрос , а как нужно составить на меня доверенность и какие нужны мне документы об подтверждение родства в случае запроса с моей стороны. Спасибо.
, вопрос №3042280, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста что делать в таком случае?
Здравствуйте!Меня незаконно уволили с работы по квалификации машинист кран 4р, даже не спросив об этом меня испортили трудовую книжку.Подскажите пожалуйста что делать в таком случае?Телефон отдела кадров 88317763803
, вопрос №3042319, Кристина, г. Выкса
Все
Что делать если работодатель не издал приказ об утверждении
Что делать, если работодатель не издал приказ об утверждении комиссии по расследованию несчастного случая, но комиссия была создана, туда не вошли представители ГИТа и председатель территориального объединения организаций профсоюзов? Акт является незаконным? Что делать пострадавшему работнику (причинен тяжкий вред здоровью)? Писать жалобу в ГИТ и работодателя привлекут к ответственности за сокрытие страхового случая?
, вопрос №3043234, Анастасия, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Полагаю, что никто и долг просто исчезнет?
Здравствуйте! в мае 2018 года судом моему бывшему мужу была присуждена выплата алиментов в твердой денежной сумме. С того момента ни копейки не получила,всячески скрывался,даже на биржу труда вставал (хотя он и так нигде не работал). В прошлом месяце отправила приставам заявление на привлечение бывшего мужа к административной ответственности. Периодически звоню,проверяю, как обстоят дела с заявлением. ПО словам приставов - они отправили ему при приглашения на дачу объяснений, приходили неоднократно к нему домой,но дверь никто не открывал (у него стоял видео-звонок,вполне мог видеть,кто пришел). КОгда ему звонят на мобильный,он сначала берет трубку, слышит,что приставы, сбрасывает и добавляет номер в ЧС. Прячется ,как может. Мои вопрос вот в чем: 1.в каком прядке и в какие сроки проходит процедура поиска должника? Например, я отправила заявление на административную ответственность - как долго они могут его искать и могут ли прекратить это дело? ходить домой можно долго и так не поймать, что за этим следует? розыск? а если не найдут? 2. Возможно ли привлечение к уголовной ответственности без привлечения к административной заочно,учитывая,что он не выполняет требования приставов явиться в отдел. 3. Как мне проверить добросовестность исполнения приставами своей работы? какие документы в данном случае требовать? 4. У него в зарегистрированной собственности есть только доля в приватизированной квартире с родителями. 5. В случае его смерти или потери дееспособности, кто и как должен покрыть этот долг? полагаю,что никто и долг просто исчезнет?
, вопрос №3043539, Александра Андреева, г. Москва
Медицинское право
Скажите на сколько правомерны действия руководства по отношению к персоналу в данном случае?
Здравствуйте! Скажите на сколько правомерны действия руководства по отношению к персоналу в данном случае?И какой выход? Работаю в поликлинике процедурой медицинской сестрой на приёме.Руководство, чтоб повысить явку пациентов , и с экономить на доп.персонале обременил обзвонами медицинских сестёр. Данная функция в трудовые обязанности не входит,устное распоряжение, дополнительно никак не оплачивается. Физически не получается в свои 8ч обзванивать пациентов, заставляют оставаться но, чтоб обзвонов был совершён. Если отказываемся страшат увольнением, либо снижением стимулирующей выплаты.
, вопрос №3043541, Лариса, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.10.2020