Долг по квартплате
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,должен ли наследник оплачивать долги по квартплате,если квартира не приватизированная.Прошло полгода после смерти наследодателя.Долг,похоже,образовался за эти полгода со дня смерти.При жизни наследодатель оплачивала услуги ЖКХ исправно.
, Вера, г. Пермь
Спасибо за ответ.В квартире никто не проживал кроме наследодателя и не прописан.Значит, долг должен оплачивать тот, кто вступил в наследство?
Нет. Наследник тут не причем, так как в указанный период не был зарегистрирован, и не обладал правом пользования муниципальной квартирой.
Да и вообще, собственно говоря вопрос — а в чем наследство то состоит, если квартира муниципальная.