У меня есть квартира и хотел бы чтобы определенный человек стал ее владельцем в определенное время не щависимо от жизненных обстоятельств
, евгений, п. Дугна
Василий Шишкин
Здравствуйте, Евгений!
Да, возможно в порядке ст. 572 ГК. Необходимо оформить договор дарения у нотариуса.
В частности по п. 2 обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу.