Налоговый вычет в одном налоговом периоде
Здравствуйте, есть такой вопрос, возникнут ли нюансы при подаче заявления на налоговый вычет за 2020 год, если недвижимость была приобретена в 2020г и продана в 2020г? И возникнут ли такие нюансы у нашего покупателя, который планирует так же подать на свой налоговый вычет за 2020г? Получается сменилось 2 собственника в один налоговый период... Спасибо.
Благодарю за ответ. Если я правильно Вас понял, количество зарегестрированных сделок купли-продажи объекта в течении налогового периода не будет формальным отказом в возврате налогового вычета? То есть теоретически, если за 12 месяцев объект будет перепродан 12 раз, то все 12 собственников реализуют свое право на имущественные налоговые вычеты согласно пп.3 и пп.4 п.1 ст.220 НК? Налог с продажи это понятно, если есть с чего уплатить.