Я хочу поступить в юридический без здачи огэ по истории возможно ли это?

, Луара, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для поступления в юридический колледж, на программу среднего профессионального образования, достаточно иметь аттестат об основном общем образовании (Вы спрашиваете про ОГЭ, который сдают выпускники 9 кл., т.е. те кто завершает обучение по программе основного общего образования).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,