Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскать займ за пределеами исковой давности

Бывший учредитель выдал себе займ и не вернул. новый владелец желает взыскать. договора займа нет, только банковская выписка. займ 2007 года. по 810 ст ГК РФ.

09 Ноября 2013, 14:21, вопрос №287668 Ксения, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ксения!
    По срокам исковой давности взыскать ничего получиться. А вот написать заявление в полицию по факту мошенничества, и уже в случае установления признаков преступления, и вины учредителя, в рамках уголовного дела можно заявить гражданский иск, и взыскать данную сумму. При этом если займ был свыше 250000 руб., то шансы на то что возбудят уголовное дело увеличивается.

    Удачи Вам!

    09 Ноября 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats