Авто застрахованно ОСАГО ERGO Какие мои дальнейшие действия?

Добрый день. Вчера в районе 19:40 я прибыл на место работы и припарковал свой личный авто на парковку, после чего через 15 минут мне сообщили что мой и соседний авто повредил неадекватный человек(находился в состоянии опьянения). Данного злодея задержали дождались наряд и его забрали в отдел, после чего с следственной группой мы прибыли на место происшествия и повреждения моего авто для написания заявления и фиксации повреждений. В ходе осмотра было установлено повреждений порядком 25000 руб. все повреждения были зафиксированы под фото и запись в протокол в заявлении я указал что повреждения для меня значительны, на месте были взяты следы подозреваемого как отпечатков так и отпечатков обуви с деталей авто.

Авто застрахованно ОСАГО ERGO

Какие мои дальнейшие действия?

, Дмитрий, г. Белгород
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

По общему правилу, если не было причинения вреда жизни и здоровью вам необходимо обратиться с заявлением в свою страховую компанию, с приложением документов, которые выдали в ГИБДД: справку о ДТП, извещение о ДТП, копии протокола и постановления (если составлялись), копии своих паспорта и СТС, и банковские реквизиты куда перечислять возмещение.