8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам сделать, можно ли поменять систему налогообложения?

Добрый день. При открытии ИП выбрали сист налогообл патент. Вид деятельности выращивание саженцев. Приобрели кассу. Но продаем саженцы другим ИП, патент не предполагает оптовую торговлю. Что нам сделать, можно ли поменять систему налогообложения?

, Татьяна, п. Тульский
Анна Шимохина
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! В течение года вы можете добавить только ЕНВД и то только для нового вида деятельности. Да и под ЕНВД оптовая торговля не подходит. УСН можно добавить только в конце года и применять его со следующего нового года. Поэтому в данный момент вы обязаны будете отчитываться по общей системе налоговообложения (прибыль, НДС, имущество и т.д.) либо решить данный вопрос другим путем. Пишите в личные сообщения, на платной основе могу подсказать, что можно сделать. 

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! А на УСН вы не переходили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.10.2020