Что нам сделать, можно ли поменять систему налогообложения?

Добрый день. При открытии ИП выбрали сист налогообл патент. Вид деятельности выращивание саженцев. Приобрели кассу. Но продаем саженцы другим ИП, патент не предполагает оптовую торговлю. Что нам сделать, можно ли поменять систему налогообложения?

, Татьяна, п. Тульский
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! В течение года вы можете добавить только ЕНВД и то только для нового вида деятельности. Да и под ЕНВД оптовая торговля не подходит. УСН можно добавить только в конце года и применять его со следующего нового года. Поэтому в данный момент вы обязаны будете отчитываться по общей системе налоговообложения (прибыль, НДС, имущество и т.д.) либо решить данный вопрос другим путем. Пишите в личные сообщения, на платной основе могу подсказать, что можно сделать.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А на УСН вы не переходили?