Здравствуйте, как можно сделать что до судебного процесса муж мог видеть детей только в присутствии матери?

Здравствуйте,как можно сделать что до судебного процесса муж мог видеть детей только в присутствии матери?

, виктория, г. Барнаул

Виктория!

В такой ситуации, если муж хочет видеть детей с момента подачи иска и до вступления в законную силу решения суда, ему нужно будет подать в суд вместе с иском об определении порядка общения с ребенком ходатайства об определении порядка общения с ребенком на период до вступления в законную силу решения суда (обеспечительные меры). Такой вопрос решается с опекой и при этом учитывается возраст ребенка, его привязанность к родителю, предыдущая частота общения ребенка с отцом

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.