Здравствуйте, я гражданка таджикистана, у меня заканчивается срок загран паспорта и внутреннего паспорта, могу ли я через посольство поменять паспорта?

Здравствуйте, я гражданка таджикистана,у меня заканчивается срок загран паспорта и внутреннего паспорта,могу ли я через посольство поменять паспорта?

, anna, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Если Вы находитесь в Санкт-Петербурге, то Вы можете оформить  новый загранпаспорт (продлить срок действия имеющегося) в Генеральном консульстве Республики Таджикистан в городе Санкт-Петербург.

А вот внутренний паспорт оформляется только на территории Таджикистана.

Всю необходимую информацию Вы можете получить, обратившись в консульство. По ссылке попадете на сайт консульства в Санкт-Петербурге, там есть контактные данные и раздел для подачи вопросов онлайн.