380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Аварийное жилье

Здравствуйте!Я живу в не приватизированной квартире.Имеется акт о том ,что дом является аварийным и подлежит реконструкции.В постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях отказано,на основании п.2 ч.1 ст.54 Жилищного Кодекса РФ,т.к среднемесячный размер дохода на каждого члена семьи превышает установленный порог(6123 руб.)Правомерно ли это?

16 Февраля 2012, 19:01, вопрос №2876 Лариса, г. Печора
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Для постановки на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий Вы должны быть признаны малоимущей, т.е. Ваш доход не должен превышать величину прожиточного минимума в Вашем регионе (величина и порядок признания малоимущим устанавливаются местным законом). Таким образом, в этой части отказ правомерен, так как в Вашей области указанный минимум видимо составляет 6123 рубля.

Но отказ, не является основанием для непредставления Вам жилья в связи с расселением дома, признанного аварийным. Так, что права на другое жилье Вы не утеряли.

16 Февраля 2012, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут