Могут ли быть преданы гласности данные незаконченного предварительного следствия?
В городе был совершен ряд изнасилований малолетних девочек. Преступления вызвали большой общественный резонанс. В целях стабилизации обстановки начальник отдела полиции выступил по местному телевидению и заявил, что за совершение данного преступления задержан несовершеннолетний Сидоров, учащийся технического лицея № 3. Ему предъявлено обвинение по всем эпизодам изнасилования. Он изобличается показаниями потерпевших и заключением биологических экспертиз. В настоящее время по делу проводятся другие экспертизы. В заключение начальник отдела полиции назвал и поблагодарил лиц, задержавших опасного преступника.
Оцените действия начальника отдела полиции.