Возврат билетов на концерт, компания специально тянет время

Добрый день!

в январе купили билеты на концерт, 30 марта обратились с заявлением возврате. заявление было принято и зарегистрировано. деньги не вернули. на данный момент ссылаются на постановление правительства №830 от 06.06.2020, в котором отсутствует право о возврате билетов при переносе мероприятия.

Также ссылаются на постановление № 1203 от 10.08.2020 г., в котором ссылаются, что действия постановления № 442 от 3 апреля 2020 г. распространяются на правоотношения возникшие с 16.03.2020 г.

Прошу пояснить, правоотношения наши с компанией Кассир.ру начинаются с января (момент покупки билетов) либо с 30 марта (заявление о возврате билетов).

учитывая, что все поставления были утверждены датами позже нашего обращения.

они специально тянут время.

, Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы правы в своих сомнениях, закон обратной силы не имеет. Обращайтесь в суд с исковым заявлением, основываясь на статье 32 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.