Звонят из ГлавКапитал банка предлагают кредит но снала я должен им перевести со своей карты деньги 4 тыс.а потом они зачислят на мою карту 10000тыс

Звонят из ГлавКапитал банка предлагают кредит но снала я должен им перевести со своей карты деньги 4 тыс.а потом они зачислят на мою карту 10000тыс. Якобы страховка

, Наталья, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

Это банальные мошенники. Ни одна кредитная организация не требует за что либо денежные средства до выдачи кредита.

Поэтому обходите стороной таких кредиторов!

Если ВЫ уже заплатили, то обращайтесь с заявлением в полицию.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием