В составе заявки не предоставлена декларация о нахождении радиоэлектронной продукции (предлагаемой к
Добрый день
Прошел аукцион на закупку компьютерной техники.
Победителя и призеров отклонили по 2 части
( по соответствии с разделом 15 аукционной документации, установлены ограничения допуска радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств в соответствии с ПП РФ от 10.07.2019 года № 878 (далее – Постановление). Пунктом 18.6.3 аукционной документации предусмотрено предоставление в составе вторых частей заявок декларации о нахождении радиоэлектронной продукции (предлагаемой к поставке участником) в едином реестре российской радиоэлектронной продукции, с указанием номера реестровой записи. Заявка отклоняется в соответствии с п. 3 Постановления, т.к. в составе заявки не предоставлена декларация о нахождении радиоэлектронной продукции (предлагаемой к поставке участником) в едином реестре российской радиоэлектронной продукции, с указанием номера реестровой записи. При этом на участие в аукционе подано не менее 2 удовлетворяющих требованиям извещения об и документации о закупке заявок, которые одновременно: содержат предложения о поставке радиоэлектронной продукции, включенной в реестр; не содержат предложений о поставке одного и того же вида радиоэлектронной продукции одного производителя либо производителей, входящих в одну группу лиц, соответствующего признакам, предусмотренным статьей 9 Федерального закона "О защите конкуренции", при сопоставлении этих заявок.)
Т.е. 2 участника предоставили реестровую запись номер. ОК!
Заказчик сверил параметры по техническому заданию и удостоверился в реестровой записи.
А должен ли Заказчик сверять ТЗ с техническими параметрами , которые находятся по в реестровой записи?
Достоверно известно , что такими техническими параметрами , которые были в ТЗ оборудования в реестре нет.
УФАС?
Да, если не согласны с решением, подавайте жалобу в ФАС.
За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.