8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, можно ли у следователя на допросе пользоваться диктофоном?

Здравствуйте, подскажите, можно ли у следователя на допросе пользоваться диктофоном? Могут ли эти записи послужить доказательством тому, что следователь имеет личный интерес посадить меня?

02 октября 2020, 04:36, Люба Тварюн, г. Барнаул
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете на это право. Это подтверждает статья 189 часть 4 Уголовно-Процессуального Кодекса Российской Федерации. Запись может производиться по инициативе как Вашей, так и следователя. Запись вносится в материалы уголовного дела.

Таким образом, Ваш вопрос находится в русле законодательства Российской Федерации и регламентируется соответствующим Кодексом. Благодарю Вас за внимание и желаю Вам соблюдения всех Ваших прав.

02 октября 2020, 04:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, подскажите, можно ли сложить 5 микрозаймов в один, и платить как обычный кредит?
Здравствуйте, подскажите , можно ли сложить 5 микрозаймов в один, и платить как обычный кредит?
17 июня, 13:29, вопрос №3056351, валерия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите можно ли перенести стаж в уже полученое после прохождения обучения в автошколе ВУ РФ образца с международных украинских полученных в 2010 году?
Здравствуйте,подскажите можно ли перенести стаж в уже полученое после прохождения обучения в автошколе ВУ РФ образца с международных украинских полученных в 2010 году ?а так же может ли быть подтверждением заключение об окончании автошколы в Украине в 2010 году и справки из ГБДД о выдаче ВУ УКРАИНЫ (международных)при этой операции?если самой карточки ВУ нет на руках при утере !?
16 июня, 08:32, вопрос №3055566, Сергей, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, подскажите можно ли в брачный договор переписать квартиру на другого супруга?
Здравствуйте, подскажите можно ли в брачный договор переписать квартиру на другого супруга? Т.е после развода добрачная квартире принадлежать будет которая была жены, стала квартирой мужа, при этом без какой либо компенсации? Не сможет ли его потом жена оспорить такую сделку, если добрачное ничем не уровновесить в брачном?
26 сентября 2020, 22:03, вопрос №2871109, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите можно ли заключить соглашение о неразглашении конфиденциальной информации между физическими лицами или ЛПХ и физическим лицом
Здравствуйте, подскажите можно ли заключить соглашение о неразглашении конфиденциальной информации между физическими лицами или ЛПХ и физическим лицом. Будет ли иметь юридическую силу. Спасибо
03 сентября 2020, 06:34, вопрос №2854533, Ольга, г. Георгиевск
4 ответа
Дата обновления страницы 02.10.2020