Здравствуйте, подскажите, можно ли у следователя на допросе пользоваться диктофоном?
Здравствуйте, подскажите, можно ли у следователя на допросе пользоваться диктофоном? Могут ли эти записи послужить доказательством тому, что следователь имеет личный интерес посадить меня?
, Люба Тварюн, г. Барнаул
Николай Бокк
Здравствуйте. Вы имеете на это право. Это подтверждает статья 189 часть 4 Уголовно-Процессуального Кодекса Российской Федерации. Запись может производиться по инициативе как Вашей, так и следователя. Запись вносится в материалы уголовного дела.
Таким образом, Ваш вопрос находится в русле законодательства Российской Федерации и регламентируется соответствующим Кодексом. Благодарю Вас за внимание и желаю Вам соблюдения всех Ваших прав.