Имеются ли сроки давности, и что можно сделать?

Здравствуйте! Имеется иск за маральный вред здоровью по уголовной статье, иск практически не выплачивался, был присужен 15лет назад. Пару лет назад был закрыт по статье(статью не помню) что то типа "нечего взыскивать ". На данный момент дело передано в другую службу фссп, и оно опять открыто. Имеются ли сроки давности, и что можно сделать?

, Виталий, г. Челябинск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Есть только один срок по Вашему делу. Это срок предъявления ИЛ к исполнению после окончания ИП, он составляет 3 года. Если каждый раз своевременно предъявлять ИЛ в службу приставов, то эту задолженность можно взыскивать до бесконечности.