Здравствуйте если человек работает в одном организации там
Здравствуйте, если человек работает в одном организации, там же дали ему совмещение 0.5 ст во время отпуска другого работника, после выхода работника с отпуска, 0.5 ст. Увольняет и дают компенсации это правомерно?
, Раиса, г. Урус-Мартан
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
Действия работодателя правомерны
Согласно ст. 60.2 ТК РФ работодтель имеет право временно поручать работнику с его согласия выполнение другой раьоты за дополнительную плату, и досрочно отменять свое поручение.
ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
Выплата компенсации вднном слцчае также не противоречит законодательству.