Или я могу написать доверенность на бабушку и дедушку?

Добрый день, по суду ребёнок живет с бывшей женой, у меня есть решение о графике общения, где я могу забирать ребёнка из дошкольного учреждения в определенные дни, переодически его забирал дедушка или бабушка, когда я не успевал с работы, бывшая жена запретила отдавать ребёнка в мои дни никому кроме меня, имеет ли она на это право? Или я могу написать доверенность на бабушку и дедушку?

, валерий, г. Москва
Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Добрый день. Доверенность написать не можете. Для того, чтобы дедушка или бабушка имели право забирать ребенка из дошкольного учреждения, Вам необходимо обратиться в суд, который может своим решением внести в график общения дополнительных лиц (родственников).

Заявление в суд должно быть максимально обоснованным. Приведите все аргументы о том, что ребенок отлично ладит с бабушкой и дедушкой, они принимают участие в его воспитании и т.д.