8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать долги, если покупатель не поставил машину на учёт, если прошло больше полугода?

Здравствуйте. Можно ли обжаловать долги, если покупатель не поставил машину на учёт, если прошло больше полугода ?!

01 октября 2020, 17:12, Анастасия Григорьева,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия!

1.Не только можно, но и нужно, так как по общему правилу, закрепленному в пункте 1 статьи 223 Гражданского кодекса, моментом возникновения права собственности у приобретателя вещи по договору является момент ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

2.Такое же разъяснение дал ВС РФ в Определении СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 10 октября 2017 г. N 36-КГ17-10 Суд отменил апелляционное определение и направил на новое рассмотрение дело о возмещении материального ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, компенсации морального вреда, поскольку вывод суда о том, что истец на момент дорожно-транспортного происшествия не являлся собственником автомобиля, не соответствует действующему законодательству.

3.То есть бывший владелец собственником не является. В то же время, если новый владелей не поставил машину на учет в течение 10 дней, бывшему владельцу давно следовало обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении учета

01 октября 2020, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня такой вопрос-можно ли получить статус безработного, если не встать на учёт в центр занятости
Здравствуйте, у меня такой вопрос-можно ли получить статус безработного, если не встать на учёт в центр занятости
16 апреля 2020, 14:04, вопрос №2745739, Екатерина Сергеевна, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
Можно ли обжаловать штрафы, если билеты не были куплены сразу при входе в трамвай?
Здравствуйте! Я зашла в трамвай с мамой и сели сразу сиденья, не приложив сразу билет к Валидатору. Иногда я прикладываю сразу, иногда не сразу при входе в трамвай. Бывает, что я вообще отвлекусь например с ребёнком и могу только перед выходом приложить билет. Факт в том, что я всегда оплачиваю проезд. К нам пришли контролеры(не знаю как их звать) и выписали нам штраф, т к не приложила сразу билет при входе. Даже не захотели сделать хотя бы предупреждающий. И потом сказали, что билет должен быть у каждого, а не только у меня, он не должен быть на двоих. Можно ли обжаловать эти штрафы? В трамвае я не слышала как сказали бы, что прям сразу, не садясь, при входе ты должен оплатить!
14 января 2020, 11:04, вопрос №2645588, юлия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать долг по расписке, написанной на срок 5 лет, если прошло 6 лет?
взяла кредит для другого человека сроком на пять лет на сумму 249000, он написал расписку, что вернет долг в течении пяти лет, но прошло шесть,а долг не уплатил, можно взыскать с него долг?
21 марта 2019, 15:33, вопрос №2299003, ирина, г. Междуреченск
3 ответа
Медицинское право
Обязан ли ребенок стоять на учете в детской поликлинике?
Добрый день! Обязан ли ребёнок стоять на учёте в детской поликлинике? Если я вожу ребёнка в частную (платную) клинику, не возникнут ли ко мне вопросы у различных органов по несовершеннолетним, если я не поставил на учёт ребёнка в детской поликлинике?
14 мая 2018, 14:58, вопрос №1994800, Александр, г. Красноярск
4 ответа
Медицинское право
Можно ли получить справку о беременности, не вставая на учёт?
Здравствуйте. Можно-ли получить справку о беременности, не вставая на учёт? Срок 24 недели. Есть твёрдо решение не вставать на учёт и не делать УЗИ. Но справка срочно требуется. Как быть?
18 августа 2016, 04:26, вопрос №1349082, Мария, г. Бийск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.10.2020