Куда обратиться

Доброго времени суток..вот у меня такой вопрос ..мне написали повестку на 18 ноября...в Махачкалу...я не хочу туда..могу ли я отказаться и попроситься в другое место...если да то к кому?за ранее спасибо,жду ответа..

, Даниил, г. Ижевск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Даниил!

Если вам была вручена повестка для отправки к месту прохождения службы  без проведения медкомиссии, то такая повестка незаконна. Может быть в данной повестке просто опечатка. По закону после прохождения ВВК и установления категории годности, вам говорят куда вас отправят служить. При этом уже находясь на сборном пункте Областного (Республиканского) военкомата, когда приезжают и забирают покупатели (офицеры представители частей) можно договориться чтобы вас отправили в другой регион. Чем раньше вы призовётесь, тем больше возможности у вас будет уехать служить в другой регион.

Удачи Вам!