Дети, которые не захотели сдавать, тоже поучили 2.Считаю, что несправедливо

Добрый вечер! Ребенок не уложился в нормативы.Поставлены 5 двоек… Правомерно ли? Дети, которые не захотели сдавать, тоже получили 2.Считаю, что несправедливо…

Уточнение от клиента

Нормативы по физической культуре.Ребенок пробежал, но не уложился во время.

, Светлана, г. Сургут
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Если за один норматив поставили 5 двоек, конечно же это не правомерно, сперва стоит обратиться к педагогу и понять причины выставления данных оценок.

Если проблема не разрешится, Вам нужно ознакомиться с локальными актами школы о системе выставления оценок а также оценить, соответствуют ли действия педагога принятым в школе требованиям. Если в актах указывается порядок пересмотра оценок, то следуйте ему.

Если нет, пишите жалобу на имя директора школы или в комиссию по урегулированию споров. В жалобе попросите пересмотреть оценку согласно ст. 45 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации».

Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер, уважаемый пользователь сайта!

Законодательством РФ не отрегулирован вопрос  оцениванием обучающегося, оставляя условия и порядок введения данной процедуры на усмотрение образовательного учреждения. В соответствии с рекомендациями Министерства образования РФ оценивание ученика производится за освоение знаний учебной программы. Однако образовательное учреждение самостоятельно принимает положение о системе оценивания.

При несогласии с оценкой, Вам нужно обратиться к руководителю образовательного учреждения ил в комиссию по регулированию споров при учебном заведении

Дополнительно направляю  Вас образцы положений.