Нужны ли свидетельство о браке паспорта, свидетельства о рождении?

Здравствуйте, нужно ли указывать в иске о снижении алиментов ,то что супруга находится в отпуске по уходу до 3х лет?и прикладывать справку с работы супруги.

Нужны ли свидетельство о браке паспорта,свидетельства о рождении?

Или можно обойтись исп.листами на первого, второго ребёнка, (что и туда и туда выплачиваются алименты)

, Елена Сергеевна Епифанова, г. Санкт-Петербург
Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Добрый день. При подготовке искового заявления о снижении размера алиментов желательно указывать все возможные документы, так как суд, при рассмотрении иска, может истребовать предоставление дополнительных доказательств, а если Вы изначально приложите к исковому заявлению максимально возможное количество документов, то имеете все шансы на скорейшей и, главное, благоприятное рассмотрение искового заявления в Вашу пользу.