Как внести изменение в административный иск к приставу в рамках взыскания задолженности

На днях подал административный иск на постановление судебного пристава на передачу арестованного имущества на торги.В ИЛ: взыскание задолженности в долл.сша в т.ч. путем обращения взыскания на имущество, начальная продажная цена имущества в долл сша. Пристав указала в постановлении стоимость реализации в рублях, путем конвертации доллара в рубли на дату возбуждения ИП. Через короткое время поняв что ошиблась внесла изменения в постановление исправив стоимость на доллары как в ИЛ.Как говориться увела мотив обжалования из-под носа.У меня в запасе еще один  довод, который ранее не указал — не согласен с взыскиваемой суммой, она в действительности меньше чем указана в ИЛ.У пристава и у меня имеются письменные подтверждения от взыскателя,  где фактический долг меньше взыскиваемого по ИЛ.До начала самоизоляции просил пристава исправить сумму взыскания на фактический размер долга.Она это не сделала, т.к. в Постановлении пристава указана сумма как в ИЛ. Теперь хочу об этом заявить в административном иске. Подскажите как лучше и правильно поступить: 1)отозвать первый иск и подать новый или 2)путем изменения основания или предмета иска ( в этом случае описанное выше это основание или предмет?). Спасибо

, сергей, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска (ст. 46 КАС РФ)