Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

О принятии наследства

Здравствуйте. У меня есть договор займа, но должник умер. Как я могу получить информацию у нотариуса о принятии наследства? Родственники говорят, что от наследства отказались

09 Ноября 2013, 12:45, вопрос №287474 Александр, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нотариусу направьте заявление о том, что наследодатель, являлся должником с приложением договора займа.  И обращайтесь в суд. Нотариус имеет право ответить тут только запросу суда о наследниках и наследственном имуществе Ст. 54 Основ законодательства о нотариате.

    09 Ноября 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats