Заплатил за ремонт квартиры

Решил сделать ремонт в квартире,на сайте Авито созвонился с мастером,он пришел,все замерил,сказал посчитает и ответит,на следующий день ответил и попросил на материалы 70000₽,перевели ему указанную сумму,через два дня попросил ещё 30000₽,в итоге создавал вид ремонта и ничего не сделал,на объекте в течении пяти дней не появлялся,на вопрос почему не продвигается ремонт,мотивировал что окна пока нужно менять,одним словом тянул время,в итоге в общем через Сбербанк онлайн ему было переведено 134000₽,так как меня это не устраивало я его выгнал,он обещал вернуть деньги,но перестал выходить на связь,было написано заявление в полицию,но получил отказ о возбуждении уголовного дела

Уточнение от клиента
в отделе этот мастер написал расписку, что обязуется вернуть деньги в течении 15 дней, но уже прошло больше месяца, ещё ничего не вернул, на вопрос почему отказ о возбуждении в полиции ответили что у него не было корыстного мотива и участковый уполномоченный, который вынес постановление написал, что по непонятным причинам я не хочу чтобы мастер продолжал ремонт, хотя я в полиции предоставил все переписки и переводы денежных средств
Уточнение от клиента
по прошествии указанных 15 дней, я ещё раз обратился в полицию, но мне сказали что ну не уложился он в срок указанный, а то что он воспользовался доверием и ввел в заблуждение полиции не интересно, кстати он работал с другом, то есть думаю это 159ч2
, Джамбулат, г. Владикавказ
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Если вы не согласны с тем, что отказали в возбуждении уголовного дела, имеете право подать жалобу. Однако в такой ситуации вам следует обратиться в суд. Это гражданско правовой спор

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Джамбулат
Клиент, г. Владикавказ
спасибо вам за внимание, я обратился в прокуратуру, но пока тишина
Джамбулат
Клиент, г. Владикавказ
Мне просто интересно, участковый говорит типа он же не отрицает, что должен вернуть, но в то же время не возвращает, получается можно обмануть взять деньги, не отказываться что вернёшь и не возвращать?
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В таком случае, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, приложить все расписки и скрины ваших переписок, выписку по карте, где видны перечисления мастеру и другие доказательства.

Если нужна помощь в составлении искового заявления и/ или представительство в суде, пишите.

Джамбулат
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо вам, а если у него ничего нет, ну обяжет его суд выплатить, официально если не работает как он отдаст?

Пожалуйста. В любом случае необходимо получить исполнительный лист. Приставы проверят наличие у него имущества, зарплаты, пенсии, и др. Его банковские карты в дальнейшем будут арестованы. В случае, если сейчас у него нет дохода, ничего не взыщут, но как только он начнет получать зарплату,  пенсию или пособие по безработице, то деньги будут взыскиваться.

Герман Салказанов
Юрист, г. Москва

Джамбулат, добрый день. Здесь гражданско-правовой спор. Нужно обращаться в суд. Я могу подготовить исковое заявление и представить ваши интересы в суде. Оплату беру только после проделанной работы, то есть работаю на результат.