Недобросовестные продавец мебели и сборщик

По рекомендации знакомых заказал кухню, заключив договор купли продажи корпусной мебели с гражданской Х по индивидуальному заказу. Сборка не включена. Ей же были произведены замеры и предварительные расчеты, составлен эскиз. Все изменения в проект кухни согласовывались в телефонной переписке. Кухня была поставлена в разобранном виде в упаковках и коробках. Для сборки кухни по рекомендации г-ки Х на условиях "сборка с установкой техники" за оговоренную сумму, без договора, был приглашен сборщик г-н У. в процессе сборки обнаружились неправильно запроектированные части фурнитуры (петли, доводчики), которые либо не нужны, либо не те, которые должны быть по проекту. Г-ка Х пообещала устранить несоответствия с возмещением разницы в цене комплектующих. Сборщик не смог завершить работу без данных комплектующих. Мне пришлось докупить часть комплектующих за свои деньги. Но и повторный визит сборщика вновь выявил нехватку нужных для полного завершения сборки деталей. Однако сборщик попросил оплатить работу полностью с обещанием, что доделает работу как появятся комплектующие. Я снова докупил необходимое. Известия при этом обоих. Далее короноаирус и самоизоляция внесли свои коррективы. И на мои просьбы закончить работу и возместить разницу в цене комплектующих ответы в переписках были все неохотнее и реже. В итоге на сообщения ответа нет, на звонки не отвечают. Кухня недоделана до сих пор пор. Можно ли в судебном порядке и что могу взыскать с недобросовестных товарищей, с учетом того, что имеется только договор с печатью ИП на поставку кухни, номера телефонов без адресов, переписка, и переводы денежных средств? Спасибо

, Олег, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег! Для начала, вам нужно написать претензию с вашими требованиями,( ст 135 ГКРФ) , нужно писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписатьсяили посылать заказным письмом с уведомлением, если не ответят или откажут, обращайтесь в суд

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.