Усложняется ли выдел доли если один из долевиков несовершеннолетний

усложняется ли выдел доли если один из долевиков несовершеннолетний

, ирина, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Ирина!

Вы хотите выделить доли в натуре? А техническая возможность для этого у вас имеется? Если техвозможность есть, то выдел доли в натуре, если один из содолевиков несовершеннолетний не усложняется. Вы предъявляете все требования к законным представителям несовершеннолетнего — родителям. Если ребенку 14 лет, то он уже вправе участвовать в гражданском процессе.

4. В случаях, предусмотренных федеральным законом, по делам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых и иных правоотношений, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе лично защищать в суде свои права, свободы и законные интересы. Однако суд вправе привлечь к участию в таких делах законных представителей несовершеннолетних.