Законны ли действия нотариуса?

Здравствуйте! В процессе вступления в наследство нотариус сделала запрос в банк и сообщила, что на одном из счетов умершей лежит некоторое количество денежных средств. После получения свидетельства о праве на наследство оказалось, что один из банковских вкладов, договоро которого есть на руках, в свидетельстве не указан. В банке говорят, что на счетах денег нет.

, Александр, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если после выдачи свидетельства обнаруживается другое имущество, нотариус выдает дополнительное свидетельство

ГК РФ Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство

В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

Только если денег на счете нет, то и получать нечего.