8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

ИП арендовало офис в Москве, но пока деятельность не открывает до 2021г

Добрый день! ИП арендовало офис в Москве, но пока деятельность не открывает до 2021г. (т.е. кассу не ставим, не регистрируем, патент не приобретаем, торг сбор не платим, на УСН не подаем). ИП зарегистрировано в Московской обл. и там ведет свою деятельность и платит все налоги. Чем эта ситуация опасна?

, Елена, г. Дубна
Юрий Оленев-Сигачев
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Основная опасность может исходить от ФНС, однако если движения средств по расчётными счётам не будет или они будут несущественными, то все должно быть спокойно. Также не забывайте про отчетность.

1
0
1
0
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.2 рейтинг

Елена, добрый вечер!

Пока Вы не осуществляете деятельность в Москве, не ведете там расчеты, ККТ применять по месту аренды помещения в Москве не нужно. Заключение договора аренды помещения не влечет необходимость уплаты налогов, поскольку предпринимательская деятельность, определение которой дано в п. 1 ст. 2 ГК РФ, при этом не возникает. 

ИП зарегистрировано в Московской обл. и там ведет свою деятельность и платит все налоги.

Елена

Соответственно, Вы продолжаете платить налоги и страховые взносы как и прежде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста неделю назад открыли ип, но пока ещё не работаем, не можем определиться в каком банке выгоднее открыть расчетный счет и как найти бухгалтера
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста неделю назад открыли ип, но пока ещё не работаем, не можем определиться в каком банке выгоднее открыть расчетный счет и как найти бухгалтера.
, вопрос №3083778, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
У меня такой вопрос собираемся покупать квартиру с будущим мужем (в ипотеку), но пока ещё не расписаны
У меня такой вопрос собираемся покупать квартиру с будущим мужем (в ипотеку), но пока ещё не расписаны, квартира в новостройке сдача в 2022 году, т.е покупка кв будет осуществлена До брака, ипотеку оформляет он на себя , но первоначальный взнос будем отдавать оба поровну, возможно ли будет сделать квартиру в равных долях?
, вопрос №3092431, анастасия, г. Москва
Наследство
Могу ли я написать заявление о вступление в наследство, но пока его не принимать?
Умер отец, я один из 5 наследников. Если я напишу заявление о принятие наследства в течении 6 месяцев, в какой момент я буду правообладателем и меня занесут в реестр? Востром связан с тем, что в ближайшее время должен получить жилье от государства по военной очереди. И государство может не дать квартиру, если на мне будет числиться жилой дом. Могу ли я написать заявление о вступление в наследство, но пока его не принимать?
, вопрос №3148685, Станислав, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, открыла ип но предпринимательскую деятельность не вела, и налоги не платила, сейчас хочу закрыть ип и сдать декларацию по нолям, спишут ли мне долг?
Здравствуйте, открыла ип но предпринимательскую деятельность не вела, и налоги не платила, сейчас хочу закрыть ип и сдать декларацию по нолям , спишут ли мне долг?
, вопрос №3185442, полина, г. Москва
Взыскание задолженности
Я ИП арендовала помещение, но сама деятельность не хочу вести, могу ли я сдать в субаренду физическому лицу для дальнейшей его работы?
Я ИП арендовала помещение , но сама деятельность не хочу вести , могу ли я сдать в субаренду физическому лицу для дальнейшей его работы ?
, вопрос №3274254, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2020