Возможно ли в 40 лет - заключить первый контакт с министерством обороны?

Здравствуйте. Возможно ли в 40 лет - заключить первый контакт с министерством обороны?

, Владимир, г. Владивосток

Владимир, добрый день!

К сожалению нет. Если вы заключаете контракт впервые то предельный возраст 40 лет.

Согласно п. 2. ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службы» первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет