Кто ммест право соединеть ураловные дела в одно проимодство?

Задача 4 Обвиннемый в совершенни ряда преступлений Шории был маержан сотрудниками уголовного розыска помещен один из изоляторов временного содержания УВД г. Энска. В дальнейшем на освовании судебного решения в отношении обвиняемого Шlорина была избрана мера пресечения заключение под стражу, и он был переведен в следетвенный изолятор г. Энска. В ходе производства предварительного следствия было установлено, что ряд преступлений им совершены вг. Иваново, а также г. Воровнсже. Причемг Воровеже обвиняемый совершил самое ткикое преступление: убийство при отягчанощих обетоятельствах. По обстоятельствам совершения всек преступлений имеется необходимость проведения следственных действий с участием Шорина указанных городах. Как должен постутить в такой свтушии следователь? Определите место проинодства предварительного следствия. Имеются ли осмования для соединения улоловных дел данной ситуацам ?Кто ммест право соединеть ураловные дела в одно проимодство ?Обоскуйте Ваш ответ.

, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Собственно говоря, данная тема указана в статье 153 Уголовно-Процессуального Кодекса Российской Федерации. Там сказано, что при определенных обстоятельствах начальник следственного органа может объединять дела в одно единое дело. Обстоятельства эти таковы — наличие соучастника, который обещал прикрывать преступления, наличие множества преступлений у одного лица и так далее.

Но это только по усмотрению начальника следственного органа.