8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста имею ли я право поступить таким образом?

Добрый день.У меня возникла такая ситуация:Я сейчас имею статус РВП по СПБ,когда получал рвп предоставлял согласие собственника жилья где зарегестрировался до 2022 года. На данный момент ,я имею в собственности квартиру , в Лен.области. После получения ВНЖ,планирую там зарегестрироваться,при статусе ВНЖ можно ведь регестрироваться в любом регионе в отличии от РВП.Инспектор отказался принимать документы на ВНЖ ,требуя согласия собственника жилья в котором я сейчас проживаю.Но мне это зачем я ведь не буду там проживать ,после получения ВНЖ я сразу же снимаюсь с учета в СПБ и регистрируюсь в своей квартире в лен.области.Подскажите пожалуйста имею ли я право поступить таким образом?

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Дело в том, что Санкт-Петербург и Ленинградская область-это разные субъекты федерации. В соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ВНЖ вы оформляете в том субъекте федерации, в котором зарегистрированы по месту жительства по РВП, поэтому отдел по вопросам миграции и выдвигает такие законные требования- вы ВНЖ еще не получили, вам в ВНЖ может быть и отказано.

А вот уже после получения ВНЖ вы получите статус постоянно проживающего в России лица, можете самостоятельно выбирать любой регион для проживания.Тем более, что согласие собственника для вас уже- чисто формальная процедура

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 30.09.2020