8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назовите срок действия дисциплинарного взыскания

За появление на работе в нетрезвом состоянии 4 января Пузыреву было объявлено замечание, за невыполнение задания в установленный срок 12 сентября – выговор. 15 апреля Пузырев на час раньше ушел с работы. В объяснительной указал, что цех простаивал из-за отсутствия электроэнергии и работы не было. Приказом директора Пузырев уволен за нарушение трудовой дисциплины. Увольнение обжаловано в суд.

Назовите срок действия дисциплинарного взыскания. Составьте решение суда.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Анастасия! Согласно статье 194 Трудового кодекса Российской Федерации, если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания. При этом согласно все той же статье работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Пристав 4 месяца отправлял ИЛ по алиментам на работу для взыскания
Пристав 4 месяца отправлял ИЛ по алиментам на работу для взыскания и удержания алиментов..нарушил ли пристав срок?ИЛ я получил спустя 3 месяца...в связи с долгой отправкой ИЛ я платил неофициально(не писал что алименты)на карту матери ребенка (состоим еще в браке),после с меня начали удерживать алименты 50% с момента основания ИЛ..понимаю что вернуть деньги я не смогу,как поступить лучше? подать иск на не основанное обогащение,или же эту переплату зачесть в счет будущих платежей по алиментам (с согласия получателя)какие шаги стоит предпринимать в дальнейшем и что для этого нужно. Спасибо
, вопрос №3040013, Никита, г. Тюмень
Гражданское право
Что сказать и делать в суде по взысканию долга по кредитному договору
Здравствуйте, что можно сказать в суде и какие действия предпринять, по ситуации: Уже год не платится кредит банку, они (банк) подали судебный приказ, мы отменили, теперь вызывают в суд, что можно предпринять чтобы отсрочить дело или совсем отменить, т.к. в дальнейшем планируем в августе запустить процедуру банкротства
, вопрос №3040639, Александр, г. Самара
Административное право
Как отсчитать сроки истечения рассмотрения дела мировым судьей?
05 мая было назначено заседание по административному делу статья 6.1.1. Я залил газовым баллончиком соседа, который угрожал мне убийством. Началось с оскорблений, а потом когда он стал лезть в карман я услышал в голове голос что меня хотят убить и применил в отношении него перцовый спрей. Меня сбили с ног, я ударился спиной. Голоса слышать стал недавно после тяжелого потрясения - смерти моей бабушки. Первое заседание было 5 мая, я не пришел на него, в связи с тем, что в суде были выходные из за майских праздников. Назначили заседание на 19 июля. Я читал что если проходит два с небольшим месяца и происходит неявка ответчика или истца, то суд уже дело не в праве рассматривать. Как отсчитать два месяца и имеют ли право рассмотреть в мировом суде данное правонарушение, если в мае не состоялось заседание? Повестка была в смс формате, по почте почему - то не пришла. В данный момент я записан на прием к психиатру, чтобы тот поставил мне диагноз, могу я быть вменяемым или нет. Виновным себя в данном правонарушении я на считаю, надо мной этот человек издевался двадцать восемь лет и только когда получил перцем в лицо - побежал в полицию, хотя до этого пытался меня покалечить и угрожал моей маме убийством. Мы вызывали на него полицию, он отсиживался дома, и не открывал дверь в результате чего дело закрывали каждый раз - не предоставлялось возможным опросить, как приходили бумаги из МВД. А теперь когда я заступился за себя, и мои "друзья" (не знаю как их назвать - голосами вроде неучтиво будет) по разуму помогли добрым советом - из меня хотят сделать черти - что. К врачу обращаюсь, потому что это уже тянется пол года - ситуация. Очень бы не хотелось взять бензин и сжечь его заживо, хотя подобные мысли посещают и дают советы даже, как и что делать. Косить от суда не собираюсь, но вопрос о правомерности назначения рассмотрения дела спустя два месяца для меня важен.
, вопрос №3040738, Тарас, г. Красноярск
Уголовное право
Моего 9 летнего ребенка периодически избивает 13летний подросток как я могу назвать его по закону
Моего 9 летнего ребенка периодически избивает 13летний подросток как я могу назвать его по закону
, вопрос №3040823, oksana, Алматы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Является ли данное действие, изменение условий данного соглашения, на предмет его сроков?
Здравствуйте. Я в 2017 году 14 февраля подписала соглашение о рассрочке оплаты услуг ЖКХ. Но через короткое время я выяснила, что в моей квартире незаконно зарегистрированны два человека. Рассрочка была предоставлена с февраля, по 01 марта 2018 года. После чего, я попросила расторгнуть данное соглашение, в связи с не согласием по сумме долга. И попросила перерасчет. В ноябре 2017 гола УК подала заявление на вынесение судебного приказа. 25 декабря 2017 года судебный приказ был мной отменен. 01 марта 2021 года УК подала в суд на взыскание задолженности с ноября 2014 по июль 2017 года. И доя подтверждения срока исковой давности приложило данное соглашение. Вопрос: Какое юридически значимые последствия несет действие УК по подаче заявления на вынесение приказа? Является ли данное действие, изменение условий данного соглашения, на предмет его сроков? И можно ли сюда применить Пленум ВС, в части, если кредитор попросил досрочно исполнить обязательство, то это влечет изменение сроков оплаты, но не расторжение договопа.
, вопрос №3041019, Ирина Алексеенко, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.09.2020