Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Субсидии ветеранам труда. Выделение земли в Московской области

Добрый день. Действует ли на данный момент программа по выделению бесплатных земельных участков ветеранам труда в Московской области? Возможно, кроме это программы есть субсидирование на улучшение жилищных условий? Ветераном труда является женщина 1939г, удостоверение бессрочное. Самостоятельно не удалось найти информацию по этим вопросам. Какие субсидии ветеранам труда положены?

06 Ноября 2013, 11:16, вопрос №287406 Екатерина, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    25%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Екатерина, здравствуйте!
    Четкой информации действительно нет, однако руководствуясь таким судебным актом как Определение Московского городского суда от 08.10.2012 N 4г/3-6751/12 можно сказать, что до сих пор применяется Постановление Правительства Москвы от 21.11.2006 N 909-ПП «О Городской целевой среднесрочной программе дальнейшего развития коллективного садоводства для жителей города Москвы на 2007-2009 годы»


     

    06 Ноября 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Катерина! Попробуйте зайти на сайт Комитета по управлению муниципальным имуществом.

    06 Ноября 2013, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений
    получен
    гонорар
    42%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О ветеранах»

    Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    Меры социальной поддержки ветеранов труда определены в ст. 3 и 19 Закона Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области». Подробнее — тут.

    В перечне этих мер нет такой, которая позволяла бы приобретать землю в безвозмездном порядке. Возможно вы путаете ее с действовавшим ранее порядком предоставления землю ветеранам боевых действий.

    06 Ноября 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Согласно Закона Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ
    (ред. от 26.12.2012) «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:1) бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов, металлокерамики, других дорогостоящих материалов и искусственных имплантатов) в лечебно-профилактических учреждениях по месту жительства в соответствии с перечнем, утвержденным центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, уполномоченным в сфере здравоохранения. 2) бесплатное обслуживание в медицинских учреждениях Московской области;3) ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате услуг местных телефонных соединений в размере 220 рублей. З)Установленная мера социальной поддержки предоставляется указанным лицам, за исключением лиц, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации. 4) ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов платы за занимаемую общую площадь жилого помещения в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения, установленного законом Московской области. Установленные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от формы собственности жилищного фонда, и распространяются на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, указанных в пункте 43 статьи 1 настоящего Закона; 5) ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение); лицам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, — ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов: стоимости платы за твердое топливо при наличии печного отопления и транспортных услуг для его доставки; стоимости платы за природный газ или бытовой газ в баллонах и электроэнергию, используемые для отопления в объемах, соответствующих нормативам расхода тепловой энергии на указанные цели.Ежемесячная денежная компенсация предоставляется в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти Московской области, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Обеспечение топливом ветеранов труда производится в первоочередном порядке. Установленные меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от формы собственности жилищного фонда; 6) при продолжении трудовой деятельности — предоставление ежегодного основного оплачиваемого отпуска в удобное время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;7) бесплатный проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам по социальной карте жителя Московской области; 9) оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на внутреннем водном транспорте пригородного сообщения по удостоверению единого образца;10) бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) по социальной карте жителя Московской области. Что ранее и сейчас предоставление земли бесплатно не предусмотрено к сожалению. 

    06 Ноября 2013, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats