8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить приватизацию?

Добрый день! Меня интересует вопрос могу ли я оспорить приватизацию квартиры. Живу с матерью в 2-х комнатной квартире. Она собственница. Я только прописана. Могла ли она пройти приватизацию без моего участия? По документам она проводилась в 2009 году. То есть 3 года назад. Сейчас мне 27. Я совершенно не помню своего участия в процессе приватизации. Есть ли у меня шанс на получение хоть какой-либо доли квартиры?

, Ирина, г. Ульяновск
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Если вы были зарегистрированы в данном жилом помещении (квартире) на момент приватизации, и при этом не включены в договор передачи, то, конечно же, вы можете оспорить данный договор. При подаче иска заявите о том, что вы узнали о нарушении ваших прав не в 2009 году, а в момент получения из департамента(комитета) муниципального жилья информации о том, что данное жилье приватизировано с нарушением ваших прав.

Также можете для подтверждения начала течения исковой давности сделать запрос в Росреестр о правах на данное недвижимое имущество.

Безусловно, крайне желательно, чтобы в этом деле у вас была профессиональная поддержка, поскольку шанс будет только один.

1
0
1
0
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Если Вы на момент приватизации были прописаны в данной недвижимости,то Вы обязаны были участвовать в приватизации.Оспорить приватизацию можно в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить завещание после смерти мамы, если на квартиру сделано завещание внучке
Здравствуйте! Могу ли я оспорить завещание после смерти мамы , если на квартиру сделано завещание внучке
, вопрос №4039187, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможна ли такая покупка с дальнейшей приватизацией?
Добрый день! В ЛНР хочу приобрести дом, участок, на котором он стоит, не приватизирован. Возможна ли такая покупка с дальнейшей приватизацией?
, вопрос №4038412, Еагения, Алчевск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста есть ли возможность оспорить постановление и вернуть деньги?
Здравствуйте. Авто оформлено на юр.лицо.За не правильную парковку пришел штраф 150000.Работодатель вынудил заплатить меня за этот штраф со скидкой 50%.Между мной и работодателем заключен договор об эксплуатации.Я ездил в ГАТИ с просьбой перевести штраф на физ.лицо и оплатить его-в чем было отказано.Подскажите пожалуйста есть ли возможность оспорить постановление и вернуть деньги?
, вопрос №4037707, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сможет ли оспорить брачный договор несовершеннолетний ребенок от первого брака( его предстпаитель) в случае
Сможет ли оспорить брачный договор несовершеннолетний ребенок от первого брака( его предстпаитель) в случае смерти отца, если супруг все имущество, нажитое до и во время второго брака оставляет второй законной супруге?
, вопрос №4036125, Ольга, г. Ангарск
Недвижимость
Здравствуйте скажите как так сестра выписылась из муниципальной квартиры но при попытки приватизации
Здравствуйте скажите как так сестра выписылась из муниципальной квартиры но при попытки приватизации квартиры она числится однако не числится среди проживающих прописанных в квартире - в МФЦ говорят что от неё ( сестра которая выписылась сама ) нужно заявление Фома отказа от приватизации ичто она не будет участвовать в приватизации квартиры -она отказывается писать заявление в МФЦ и не собирается идти к натариусу , Как решить проблему чтобы она не числилась в Базе данных МФЦ - в справке о зарегистрированных лиц проживающих в квартире её нет , без суда как можно это решить или обязательно на сестру подорвать в суд ?
, вопрос №4035883, Михаил, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.05.2013