Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что грозит за нанесение побоев несовершеннолетнему?

Мой 11-летний сын поссорился на детской площадке с мальчиком ровесником. В ходе чего у них произошла драка. Папа этого мальчика увидев драку, вышел из дома и схватив моего сына начал кричать своему чтоб тот его бил. В результате чего дети повалились на землю и начали драться. когда мой сын оказался сверху,папа того мальчика схватил его за куртку, приподнял и откинул назад, в результате чего сын ударился спиной о землю и испытал сильную боль. Затем тот мальчик снова накинулся на сына и снова драка!Папа того мальчика еще несколько раз хватал моего ребенка и откидывал в сторону причиняя боль. Я подала заявление в полицию. Свидетели трое несовершеннолетние. Судмедэксперт повреждений не увидел, обратились к хирургу он поставил диагноз - ушиб поясничного отдела спины. Сегодня мне прислали постановление об прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Подскажите пожалуйста, что мне дальше предпринять, получается что человек просто может придти пошвырять детьми на детской площадке и остаться безнаказанным? Денег на адвокатов у меня нет, а сама я наверное ничего не добьюсь.

06 Ноября 2013, 11:21, вопрос №287390 Марина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Напишите жалобу в прокуратуру на необоснованное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Укажите на ВАШИХ свидетелей, которые видели все это, может даже засняли на телефон. Оцените ответ.

    06 Ноября 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Нужно написать заявление мировому судье по месту жительства заявление по делу частного обвинения о привлечении этого мужчины по ч. 1 ст. 116 УК РФ.

    Статья 116. Побои

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.


    06 Ноября 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats