Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Скажите пожалуйста, какая ответственность(материальная), наемного водителя перед работодателем, при ДТП по вине водителя
День добрый. Скажите пожалуйста, какая ответственность(материальная), наемного водителя перед работодателем, при ДТП по вине водителя. На авто только полис Осаго. Благодарю !С уважением, Сергей. г. Белгород.
Добрый день! Общее правило об ограничении размера материальной ответственности, установленное положениями ст. 241 ТК РФ, в полной мере применяется к работникам-водителям. В пределах месяца со дня окончательного установления работодателем размера ущерба, причиненного работником, взыскание суммы ущерба может быть осуществлено по распоряжению работодателя. Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Первое это обязанность возместить восстановительный ремонт т/с работодателя, а второе это если осаго не хватит для погашения ущерба второму участнику ДТП, то возместить сумму сверх осаго.
Здравствуйте скажите пожалуйста без чс пожар в частном доме и сгорело все отказ оказать помощь мол не имеет приватизации жилья. Должен быть какая то помощь пострадавшим? Не дают совсем.
, вопрос №4860339, Fedor, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Оштрафовали за непредъявление студенческого билета, при пользовании социальной карты москвича. Предлагал контролеру показать себя в реестре студентов или электронную справку (с электронно-цифровой подписью), на что он мне сказал, что подойдут только бумажные варианты. Студенческого с собой не было, чуть позже добавил электронный на госулуги. Оспаривал штраф в ГКУ "организатор перевозок", там мне отказали. Сказали, что дальше идти в суд. Хочу узнать, какая вероятность отмены штрафа? В законе 45 г. Москвы (статья 10.1 примечание) написано, что льготная карта удостоверяет (синоним слова подтверждает) право пассажира пользоваться мерами социальной поддержки. То есть, исходя из этого, подтверждать льготу отдельным документом совершенно не обязательно, а требование предъявлять документ не имеет силы, тк правила пользования мосгонстранса находятся ниже по статусу, чем закон г. Москвы. Прошу дать ответ как можно скорее, ведь для оспаривание штрафа в суде даётся всего 10 дней.
, вопрос №4859877, Ростислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в дтп, но моей вины нет, я ехал по крайней правой полосе, передомной занесло легковой автомобиль, я ехал на грузовике с танк контейнер, но у меня не было диагностической карты, то есть техосмотр, могу меня сделать виновным
, вопрос №4859765, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.