Решением единственного участника назначен новый директор

В ООО генеральный директор выполняет обязанности главного бухгалтера. Решением единственного участника назначен новый директор. как уволить

, Валентина, г. Москва
Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, освободить от полномочий директора можно так же — решением единственного участника, затем путем подачи заявления по форме Р13014, где заявителем будет являться новый директор. Подлинность подписи на заявлении свидетельствуется нотариусом, решение единственного участника тоже удостоверяется нотариально, если уставом или предыдущим нотариальным решением не предусмотрен альтернативный способ, путем простого подписания решения единственным участником.

Валентина
Клиент, г. Москва
как оформить перевод генерального директора на должность главного бухгалтера?

оформляется приказ о том, что он будет исполнять обязанности главного бухгалтера. Но Вам же нужно освободить его от должности Ген.директора, а Общество не может остаться без исполнительного органа, он же у Вас в выписке из ЕГРЮЛ числится. Освобождаете его от полномочий, назначаете нового директора, регистрируете все соответствующие изменения в ЕГРЮЛ, а внутренним приказом можно назначить бухгалтера.