Здравствуйте, коллекторы не возвращают переплаченые деньги, в какие сроки они обязаны вернуть?
Здравствуйте,коллекторы не возвращают переплаченые деньги,в какие сроки они обязаны вернуть?
Доброго Вам времени суток!
Если долги взыскивались через исполнительное производство, то вполне возможно, что переплата осела на депозитном счете судебных приставов. Вам нужно это выяснить, обратившись к приставу-исполнителю с заявлением о предоставлении информации.
Если же долг был выплачен непосредственно коллекторам, то боюсь по-хорошему Вам его не вернут.
Вам нужно письменно обратиться к коллекторам с досудебной претензией о возврате неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. В претензии указать срок для возврата ими денег, например, в течении 10-ти дней с даты получения претензии. Если в установленный срок деньги не будут возвращены, тогда Вам нужно будет взыскивать их в судебном порядке.
Удачи Вам!