Вопрос: если эти взыскатели, повторно подадут в мировой суд документы о взыскании с меня задолженности, и

В фссп моего города, есть несколько исполнительных производств о взыскании с меня задолженностей. Узнал недавно. Хочу написать ходатайства о восстановлении пропущенного срока, для подачи заявления об отмене судебного приказа. В итоге мне мировой судья, отменит судебные приказы полностью. Вопрос:если эти взыскатели, повторно подадут в мировой суд документы о взыскании с меня задолженности, и выясниться, что я, когда брал эти микрозаймы, не сделал ни одного платежа по этим задолженностям, может ли для меня всё обернуться уголовными делами?

, Михаил, г. Ангарск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

Могут в полицию на вас написать заявление для возбуждения дела по факту мошенничества. Проведут проверку, если выяснится, что Вы не планировали гасить кредиты, то возбудят по Вам дело. Суд не будет сам инициировать обращение в правоохранительные органы и т.д.

Также, если у Вас много долгов, то целесообразно оформить банкротство и списать все долги. Я занимаюсь банкротством физических лиц, могу сопроводить Вашу процедуру банкротства, работаю по всей России. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Михаил
Клиент, г. Ангарск
Сколько это будет стоить?

13 300 в месяц в течение 12 месяцев. При этом приставы не будут удерживать у Вас с доходов денежные средства, а коллекторы перестанут Вам звонить и писать с момента подачи документов в Арбитражный суд. Напишите мне в личные сообщения, я подробнее все расскажу.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. необходимо знать ситуацию подробно. когда брали? какая сумма? какую сумму требуют? до какого числа должны были исполнить? срочно отменяйте, что бы срок восстановили. нет уголовкой это вам не грозит.