8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывают в налоговую инспекцию

4 года назад знакомые предложили заработать денег,сделать дебетовую карту в банке и отдать незнакомым людям за небольшое вознаграждение(мол,для того ,чтоб рабочие из стран СНГ могли зарплату получать,а сделать карты они не могут), сказали что никаких проблем не возникнет.Я по глупости сделал и отдал.Теперь,спустя 4 года вызывают в налоговую инспекцию для предоставления документации о предприятии,о котором я впервые слышу,дать объяснение почему на мой счет и карту с моими данными поступали большие суммы денег(подозрение на обезналичивание видимо).Что делать?Я уже забыл давно про эту карту и только сейчас все вспомнил.Что мне грозит и как дейвствовать?

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Денис!

Насколько я понимаю, их вопросы основаны на данных, полученных из банка, поэтому отрицать очевидные факты будет неправильно. Но надо помнить о праве гражданина не свидетельствовать против себя, которое предусмотрено статьёй 51 Конституции РФ. Поэтому правильнее будет объяснить предисторию вопроса и пояснить, что к указанным перечислениям Вы лично никакого отношения не имеете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

0
0
0
0
Евгения Рыжова
Евгения Рыжова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Скажите, что карту потеряли сразу после оформления. Не переживали по поводу утраты, так как денег даже не успели на неё положить. Давно забыли о её существовании.

Если потребуется помощь в дальнейшем, обращайтесь. Контакты указаны

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, спасибо за совет. Сказать что потерял вместе с бумажкой где пароль и реквизиты? Или это будет слишком подозрительно?

Скажите, что все было в одном месте. Денег то не было на карте ещё. Про реквизиты не помните уже — времени столько прошло!!! про карту то уже давно забыли! Может, выпало, может забыли где, может вытащили. Не нашли, думали положили куда-то, а потом просто забыли о ней. Карта то не кредитная, не испугались.

0
0
0
0
О В
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис!

Советую по данному факту обратиться в полицию с заявлением о том, что на вас кто-то оформил, судя по всему, компанию, без вашего ведома.

Факт подачи заявления может улучшить вообще положение.


За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего доброго! 
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
Все
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи: Здравствуйте ! С 1 октября 2023 года в России ввели новые правила сдачи и приема металлического лома. Теперь пункты приема вторсырья должны расплачиваться с клиентами только в безналичном формате, а сдатчикам придется заплатить налог на дополнительный доход.  У человека есть право на имущественный вычет в пределах 250 тысяч рублей, и полученный от сдачи металлолома доход тоже попадает под эту категорию. Поэтому если в течение года россиянин сдал черный или цветной металл на сумму меньше, чем 250 тысяч рублей (без учета других доходов), ему не нужно идти с отчетностью в налоговую инспекцию. Если доход превысит 250 тысяч рублей, то человеку нужно будет подать декларацию и уплатить НДФЛ в размере 13%. Как понять без учета других доходов?
, вопрос №4085931, Павел, г. Брянск
900 ₽
Предпринимательское право
Как то изменится налоговая нагрузка?
Хочу узнать насчет открытия филиала Российского ООО в республике Азербайджан. Как то изменится налоговая нагрузка?
, вопрос №4085600, александр, г. Москва
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
, вопрос №4084278, Анастасия, г. Батайск
Дата обновления страницы 29.09.2020