Если я не соглашусь собирается подавать в суд, но якобы через суд с меня будут брать ещё больше

Здравствуйте! Бывшая жена сейчас беременна, на 4ом месяце. Развелись 16 сентября. Хочет через нотариуса оформить взыскание с меня каждый месяц по 10 тыс. рублей на её содержание + за ребёнка. Если я не соглашусь собирается подавать в суд, но якобы через суд с меня будут брать ещё больше. Скажите как мне лучше поступить в данной ситуации, моя официальная зарплать в районе 18 тысяч?

, Денис, г. Брянск

Приветствую. Тут как скорее вопрос к морали вашей, а не к юристам. Я бы платил ей сколько она попросит и вне зависимости от того какая зарплата...:)

Денис
Клиент, г. Брянск

Спасибо за ответ! Хотите верьте, хотите нет, но я не ЗЛОДЕЙ в нашей истории отношений, не буду Вам расписывать «что да как» у нас было, это я уже сделал психологу. Всё же интересует, стоит ли доводить дело до суда?

Моё мнение — нет. Но в досудебном порядке предложите приемлемую для вас сумму с учетом вашей ситуации с бывшей супругой. Если вопрос в плане десятки не принципиальный, то наверное и 10-ку. Только фиксируйте это правильно, что перечисляете средства. Лучше по банковской карте и именно на её карту с соответствующим назначением платежа. Ребенок ваш и вы не отказываетесь от него вне зависимости от того, что между вами взрослыми произошло — он в этом не виноват точно. Суд между бывшими супругами при наличии иждивенца на руках (как правило это женщина) дело так сказать позорненькое. Тем более на стадии вынашивания нервяки и в дальнейшем в период первого года жизни для женщины негативно скажутся не на ней, а на ребенке…