Преступные действия врачей

Вызвали скорую на подозрение в инсульте , положили в больницу , почему-то предварительный диагноз поставили - Менингоэнцефалит ! Хотя человек был здоров ! И никакими заболеваниями подобного рода не болел . ( ВЫДУМАННЫЙ ЛОЖНЫЙ ДИАГНОЗ ! )Причем поставили диагноз только по повышенным лейкоцитам . Врачам указывали на то что такого не может быть 100%. Пациент находился без сознания .В тот же день БЕЗ разрешения родственников врачи взяли пункцию !!! Хотя родственники им категорически запрещали это делать. В итоге на следующий день они всячески уклонялись предоставить информацию о лечении , Называть фамилию лечащего врача водили в заблуждение о местонахождении больного и также препятствовали встречи с ним . Не предоставляли полного списка процедур какие были выполнены , травили его антибиотиками , хотя они не требовались. Еще через день они поставили уже другой диагноз , ишемический инсульт . До сих пор не дают увидеть больного и всячески врут в плоть до того что зам. главв врача соврала о том что она не является замом (сидя в кабинете зама ), а всего лишь простой врач. Местные органы ни как не реагируют , что делать , помогите !!! Они убивают человека ! Как привлечь их всех к ответственности ! Какие статьи они нарушили? Как привлечь зама и за ложь и врачей за ложь и некомпетентность! прошу вас , помогите ..

, Алексей, г. Смоленск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

В первую очередь рекомендую обратиться с письменной жалобой на качество оказания медицинской помощи в орган здравоохранения Вашего субъекта федерации (сведения о нём должны быть указаны на доске объявлений соответствующей медицинской организации).

Кроме того, можно дополнительно подать жалобу в прокуратуру того района, где находится медицинская организация. Прокуратура обязана будет провести проверку и при выявлении соответствующих нарушений принять меры прокурорского реагирования (ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре в РФ»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».