Добрый день, меня поймали немного выпившего за рулем еще 09.07.2020 и вот ждал я суда, пришло извещение что на

Добрый день, меня поймали немного выпившего за рулем еще 09.07.2020 и вот ждал я суда, пришло извещение что на почту пришло письмо, письмо пришло на почту 29 авг, а извещение в начале сентября, сразу же пришел на почту, а письма уже не было, позвонил в суд и только через 2 недели (25 сент примерно) снова пришло извещение, забрал письмо и узнал что суд был 12 авг и решили забрать права на 1.5 года и штраф 30000, но меня даже не известили о заседании, что бы оплатить штраф дали 2 месяца, а я только узнал о решении, до 12 окт получается уже оплатить нужно

, Андрей, г. Новосибирск
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Административное наказание в виде штрафа оплачивается в течение 60 дней с момента получения вами копии постановления. (то есть не с момента вынесения). В случае, если вы не согласны с назначенным наказанием, вы можете обжаловать данное постановление в районный суд по месту вашего жительства в течение десяти суток со дня вручения или поступления копии постановления.