Срок давности протокола об административном правонарушении

Добрый день.

24.06.2020 был выписан протокол и постановление об административном правонарушении, в течение 10 дней он был обжалован в ГИБДД.

27.07.2020 была подана жалоба в суд. Сейчас жалоба находится в суде.

Когда истечет срок давности привлечения к административной ответственности ?

Уточнение от клиента

Протокол был составлен по статье 12.5, Ч.3.1

, Алексей, г. Москва
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Смотря по какой статье Вас привлекли к административной ответственности!

Алексей
Клиент, г. Москва

Добрый день.

По статье 12.5, Ч.3.1

Согласно ст 4.5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении по этой статье не может быть вынесено сотрудниками ГИБДД по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, Но учитывая то, что как следует из Вашего вопроса Алексей, постановление уже есть и оно вынесено, то срок давности на него уже не подпадает. Оно находиться в процессе обжалования: и либо оно вступит в законную силу после обжалования (то есть останется без изменения), либо его отменят по каким то причинам! Вот как то так будет!