Почему федеративный договор не утрачивает силу на данный момент?
, Арсений, г. Самара
Арсений, здравствуйте.
Федеративный договор — то есть Договор о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти Российской Федерации и органами власти суверенных республик в составе Российской Федерации (заключен в Москве 31 марта 1992 г.) не утрачивает силу потому что не имеется для этого правовых оснований.
Cогласно ст. VIII^ Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания. После его одобрения Съездом народных депутатов Российской Федерации он становится составной частью (самостоятельным разделом) Конституции Российской Федерации.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.