Как правильно понять, например долевая собственность 3/8, 5/8 в недвижимости
Здравствуйте! Как правильно понять, например долевая собственность 3/8, 5/8 в недвижимости
, джон, г. Москва
Здравствуйте, Джон.
Долевая собственность — это когда недвижимость принадлежит нескольким лицам.
Например, целая квартира принадлежит двум людям и доли их составляют по документам:
первому собственнику принадлежит 3/8 доли,
второму собственнику принадлежит 5/8 доли.
В сумме все доли составят единицу = 3/8+5/8=1
Эти доли показывают, что сособственники владеют квартирой не в равных долях.
Все собственники владеют и пользуются, содержат своим имуществом пропорционально принадлежащим им долям.