Что означает фраза: "отказать в установлении досрочной страховой пенсии по старости ФИО по причине не

Что означает фраза: "отказать в установлении досрочной страховой пенсии по старости ФИО по причине не истечения срока в 1 год 6 месяцев, требуемого при назначении досрочной страховой пенсии в 2020 году"

, Евгений, г. Миасс
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Евгений, добрый день, скорее всего для назначения досрочной страховой пенсии по старости не наступил срок. Вы можете обратиться за разъяснениями к сотрудникам Пенсионного Фонда, также можете обжаловать решение Пенсионного Фонда в суде, если считаете, что ваши права нарушены.